感冒难受不用怕,泰诺来救急
冬季人们很容易感冒,一感冒伴随而来的就是头痛、发热,打喷嚏、流鼻涕、咳嗽等,十分恼人。感冒的突袭也会打乱生活的节奏,让人猝不及防。这时候人们往往最需要的就是赶紧缓解这些感冒症状,早日恢复日常生活。
感冒病毒感染而引起的, 尤其在冬季,温度忽高忽低,是感冒病毒的多发的季节。然而我们都知道,病毒引起的感冒,没有药物能够彻 底治 愈,甚至抗生素也是起不到作用的。这个时候我们急需感冒药来帮助我们缓解这些症状。那么在琳琅满目的感冒药市场,我们是否能找到一种针对自己感冒症状的感冒药显得尤为重要。
泰诺感冒药是经典的四合一配方,能有效缓解八大感冒症状。它主要成分为对乙酰氨基酚、伪麻黄碱、右美沙芬和氯苯那敏。对乙酰氨基酚能起到解热镇痛的作用,能缓解感冒中头疼发烧;伪麻黄碱这一成分能够缓解感冒时带来的鼻部不适,鼻塞症状;而右美沙芬就能够通过抑制延髓咳嗽中枢而发挥止咳作用;氯苯那敏可快速安全缓解流鼻涕和打喷嚏症状。相比较其它品牌的感冒药,例如新康泰克和百服宁,它们中的退热成分对乙酰氨基酚有500毫克,而泰诺中只含有325毫克,所以泰诺感冒药在剂量上更加安全。
此外,泰诺含有超级崩解剂SSG,能够加速药物快速崩解,吸水后体积可膨胀300倍,使片剂更快速地崩解分散,直达病症。从鼻部到全身,迅速减轻感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。最后,泰诺感冒药严格的内部管控,药品生产质量管理规范符合多国质量体系,以及它信息化的管理使得生产、仓储和发货管理的产品流向信息全程得到监控。
因此,感冒再难受也不用怕了,泰诺感冒药以其经典的配方,安全快速的治疗效果一直以来受到消费者的欢迎!
(免责声明:昆山鸿富通登载此文出于传递更多信息之目的。文章所述内容仅代表文章原作者的个人观点。所写文章的原创性以及文中陈述信息未经证实,对该本文所写全部或者部分内容、文字的真实性、有效性不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行仔细核实相关内容。深度热点专栏文章投诉电话:0512-36684066)
